О русском патриотизме
В так называемой ЛНР так называемая Генеральная Прокуратура убила так называемого начальника штаба так называемой 4-й мотострелковой бригады этой самой ЛНР Александра Беднова, известного также как Бэтьман.
("Бэтьман" это у меня сын так произносил Batman, когда в возрасте шести лет попал в США. По-моему, смешно, звучит как еврейская фамилия какая-то.)
"Генеральная Прокуратура" убила Бэтьмана из засады, из минометов-огнеметов. Заодно и еще человек шесть было убито. "Генеральная Прокуратура" говорит, что это они Бэтьману повестку вручить пытались. Фотографий результатов вручения повестки в Интернете много, вот одна, например, не самая впечатляющая.

Это убийство, наверное, важно, как новое направление развития ситуации в ДНР/ЛНР. До сих про, вроде, всех этих начальников просто отправляли в Россию. Они сначала пропадали на какое-то время -- Стрелков, Болотов, Бородай, Безлер, атаман этот, Козицын что ли, и т.д., всех их, чертей, и не упомнишь -- а потом объявлялись живые и здоровые и принимались активно раздавать интервью. С Бэтьманом вышло по-другому.
Но меня больше заинтересовала возникшая, в связи с убийством Бэтьмана, дискуссия среди сторонников так называемой Новороссии.
Ну, тот факт, что власть в ДНР/ЛНР захватили "какие-то жиды" вылез на поверхность незадолго до убийства Бэтьмана. В этом ролике другой начальник чего-то, Дремов, об этом громки заявляет. Тут ничего удивительного нет, про захвативших влать жидов -- это обычный для российских борцов с "украинскими нацистами" дискурс. Тем не менее, все равно, смешно.
Но вот без жидов, размышления Холмогорова:
andronic.
andronic'а заинтересовала вторая реплика, а я приведу первую:
В то же время российский патриот обладает удивительной гибкостью, о которой говорит Холмогоров. Вот буквально вчера пытать в "подвальчиков" было для российского патриота хорошо и правильно, а уже сегодня стало... все еще хорошо, наверное, но есть моменты. Вот Бэтьмана убили за это, и правильно.
P.S. Про "подвальчик" вот "показания" некого "Маньяка", которого не убили вместе с Бэтьманом. Как добыты эти показания можно догадаться, вряд ли обошлось без какого-нибудь другого "подвальчика".
("Бэтьман" это у меня сын так произносил Batman, когда в возрасте шести лет попал в США. По-моему, смешно, звучит как еврейская фамилия какая-то.)
"Генеральная Прокуратура" убила Бэтьмана из засады, из минометов-огнеметов. Заодно и еще человек шесть было убито. "Генеральная Прокуратура" говорит, что это они Бэтьману повестку вручить пытались. Фотографий результатов вручения повестки в Интернете много, вот одна, например, не самая впечатляющая.
Это убийство, наверное, важно, как новое направление развития ситуации в ДНР/ЛНР. До сих про, вроде, всех этих начальников просто отправляли в Россию. Они сначала пропадали на какое-то время -- Стрелков, Болотов, Бородай, Безлер, атаман этот, Козицын что ли, и т.д., всех их, чертей, и не упомнишь -- а потом объявлялись живые и здоровые и принимались активно раздавать интервью. С Бэтьманом вышло по-другому.
Но меня больше заинтересовала возникшая, в связи с убийством Бэтьмана, дискуссия среди сторонников так называемой Новороссии.
Ну, тот факт, что власть в ДНР/ЛНР захватили "какие-то жиды" вылез на поверхность незадолго до убийства Бэтьмана. В этом ролике другой начальник чего-то, Дремов, об этом громки заявляет. Тут ничего удивительного нет, про захвативших влать жидов -- это обычный для российских борцов с "украинскими нацистами" дискурс. Тем не менее, все равно, смешно.
Но вот без жидов, размышления Холмогорова:
Полтора месяца назад Александр Чаленко зазывал меня на встречу с отличным парнем комбригом Бедновым (Бэтменом). Сегодня он поливает его как разбойника и изверга. Тем же заняты и прочие сотрудники агитпроповской машины. Такова судьба человека окончательно сорвавшегося в дешевый агитпроп.К выделенной части рассуждений Холмогорова я добавлю цитату из диалога, которую привел
Встреча, к сожалению, тогда не состоялась. И своё суждение о Бэтмене я вынести не смог. Возможно он мне и не понравился бы, - вообще не люблю крутых и жестких и типаж благородного разбойника.
Что касается пыток, разбоя и всего такого. Всю весну я криком кричал: вводите войска, иначе там будет криминальный ад со всех сторон. Это был глас вопиющего в пустыне.
Зато всё лето и осень московская патриотическая интеллигенция рассказывала, к примеру, истории о том как отважный комбриг Безлер наказывает попавших в плен карателей. С одобрением рассказывала. Я думаю, что две трети привирали, но интонация была сугубо одобрительная.
Зато сейчас, когда все вдруг озаботились законностью, я в адрес Безлера не слышу ни единого плохого слова, хотя он сидит в телевизоре и поддакивает Бородаю, что Новороссия была фальстартом.
Я конечно ритуально опровергаю миллионы изнасилованных немок. Но про себя никак не могу понять, а что в этом плохого???Вот то, о чем написал Холмогоров, и фраза этого неизвестного мне паренька -- это, по-моему, квинтэссенция шизофренической позиции российского патриота. Он, российский патриот, постоянно что-то ритуально опровергает, при этом искренне совершенно не понимая "а что тут такого плохого". ("А что тут такого плохого" -- тоже сына фраза в шесть лет. Сейчас-то он такую сложную конструкцию по-русски и близко не осилит.)
В то же время российский патриот обладает удивительной гибкостью, о которой говорит Холмогоров. Вот буквально вчера пытать в "подвальчиков" было для российского патриота хорошо и правильно, а уже сегодня стало... все еще хорошо, наверное, но есть моменты. Вот Бэтьмана убили за это, и правильно.
P.S. Про "подвальчик" вот "показания" некого "Маньяка", которого не убили вместе с Бэтьманом. Как добыты эти показания можно догадаться, вряд ли обошлось без какого-нибудь другого "подвальчика".