Вены
Вот заметка на тему, о которой я раньше писал, попалась. Собственно, название -- это краткое содержание заметки: "How Veins Became The New Six Pack"
Видимый six pack -- это, в очень большой степени, результат низкого процента жира. Можно иметь очень развитые мышцы живота, много времени уделять упражнениям для пресса. Но если процент жира не очень низкий, желаемого визуального эффекта не достичь. Посмотрите на тяжелоатлетов, у которых очень мощный пресс; вы этот пресс видите?
Не все это понимают. Вообще, большинство, причем из людей продвинутых, понимающих, что гомеопатия -- это надувательство, и все такое, имеют очень наивные представления о самых базовых вещах, когда речь идет о тренировках, похудении, потолстении... До такой степени наивные, что даже я, просто иногда читающий что-то в Интернете на эту тему, чувствую себя большим знатоком.
Возвращаясь к заметке про вены. Результатом низкого процента жира также, как six pack, являются и видимые вены. Популярность вен -- вещь относительно новая.
Нужно, по-моему, понимать, что six pack, торчащие вены -- это просто мода. Это не признак какого-то особенного здоровья, это также не показатель каких-то физкультурных достижений... В смысле, если ты понизил процент жира с 20% до 10%, это не значит, что ты стал быстрее, сильнее... ты выглядишь иначе, это да.
Точно так же, как бритые или небритые подмышки у женщин, -- другая популярная в этом ЖЖ тема -- это исключительно мода, а не воплощение вечного идеала женской красоты, не показатель опрятности -- ничего такого.
Видимый six pack -- это, в очень большой степени, результат низкого процента жира. Можно иметь очень развитые мышцы живота, много времени уделять упражнениям для пресса. Но если процент жира не очень низкий, желаемого визуального эффекта не достичь. Посмотрите на тяжелоатлетов, у которых очень мощный пресс; вы этот пресс видите?
Не все это понимают. Вообще, большинство, причем из людей продвинутых, понимающих, что гомеопатия -- это надувательство, и все такое, имеют очень наивные представления о самых базовых вещах, когда речь идет о тренировках, похудении, потолстении... До такой степени наивные, что даже я, просто иногда читающий что-то в Интернете на эту тему, чувствую себя большим знатоком.
Возвращаясь к заметке про вены. Результатом низкого процента жира также, как six pack, являются и видимые вены. Популярность вен -- вещь относительно новая.
Нужно, по-моему, понимать, что six pack, торчащие вены -- это просто мода. Это не признак какого-то особенного здоровья, это также не показатель каких-то физкультурных достижений... В смысле, если ты понизил процент жира с 20% до 10%, это не значит, что ты стал быстрее, сильнее... ты выглядишь иначе, это да.
Точно так же, как бритые или небритые подмышки у женщин, -- другая популярная в этом ЖЖ тема -- это исключительно мода, а не воплощение вечного идеала женской красоты, не показатель опрятности -- ничего такого.