Что последнее время в ЖЖ за борьба с феминизмом началась?
Она, борьба, конечно, шла всегда, но сейчас те люди, которые на данную тему писали от случая к случаю, стали писать постоянно; и, главное, подключаются все новые писатели. Вот, например, сегодня dolboeb уже вторую запись делает -- "Чем женщина отличается от еврея".
Главный тезис в этой борьбе -- "феминистки -- очень маргинальная тоталитарная секта". Это я формулировку Долбоеба использовал, но она повторяется у кучи авторов.
В последнее время случилось что-то ужасное? Феминистки добились принятия каких-то законов, замучили кого-то? What gives, как говорится?