О самообладании
Меня же вот этот момент рассмешил.
Некоторое время назад я ухитрился навернуться в метро, - тупо спокнулся, ударился мордой о ступеньки и все такое. Ясное дело, - кровища, болевой шок, сердобольные граждане.Вот есть герои. Кровища, болевой шок, но секундомер включил, не забыл проконтролировать, на что тратятся собственные налоги.
Меньше, чем через минуту нарисовался наряд полиции. То ли на мониторах углядели, что человек упал, то ли непосредственными свидетелями явились, - черт его знает. Но нарисовались. Меньше, чем через минуту.
Подняли меня к "аквариуму", вытащили оттуда стул, усадили и вызвали скорую. Я протестовал, - но таки вызвали.
Скорая приехала минут через восемь с половиной, - я время засекал.