"Разброд и шатания"
Только все решили, что Россия окончательно отказалась от бредовой версии о том, что Боинг сбил украинский самолет, и перешли к бредовой версии о том, что Боинг был сбит таки из Бука, только украинского, как версия о штурмовике снова всплыла на поверхность.
Следственный Комитет России:
Фриц Морген сдается: И всё же «Боинг» сбили из «Бука» (Это после его памятного выступления о подлинности леонтьевских "спутниковых фотографий", в котором он сообщил о фантастических свойствах спутниковой съемки: Госдеп США косвенно подтвердил подлинность снимка)
А Кассад ни хрена не сдается: Так что еще раз повторю свою позицию. Версию с ракетой "земля-воздух" считаю ложным следом. На мой взгляд малазийский "Боинг" был сбит украинским штурмовиком Су-25.
Наиболее одаренные, вообще, утверждают, что эти две версии друг другу не противоречат, а, наоборот, гармонично дополняют друг друга. Но их я цитировать уже не буду.
А вот видео интервью со "свидетелем" от СК России.
Следственный Комитет России:
В Следственном комитете России продолжается расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества. Обнародованные вчера выводы корпорации «Алмаз-Антей» о возможных причинах авиакатастрофы пассажирского «Боинга», произошедшей 17 июля 2014 года, безусловно, вызывают интерес. Они будут в ближайшее время запрошены у представителей концерна, тщательно изучены и приобщены к материалам следствия.Интересно. Даже российские пропагандисты как-то растерялись.
Также хотел бы напомнить, что ранее в рамках расследования данного уголовного дела следствием совместно с оперативными службами были получены показания у гражданина Украины, который добровольно пересек государственную границу Российской Федерации и изъявил желание сотрудничать с российским следствием.
При допросе в качестве свидетеля он сообщил, что проходил службу в ВВС Украины. Ему известно, что 17 июля 2014 года после обеда на боевое задание вылетел самолет СУ-25 ВВС Украины, пилотируемый капитаном Волошиным. Указанный самолет вернулся на аэродром с пустым боекомплектом, при этом Волошин пояснил своим сослуживцам, что «самолет оказался не в то время и не в том месте». Позднее свидетель узнал, что в тот же день потерпел крушение гражданский самолет с пассажирами на борту, принадлежавший малайзийской авиакомпании.
Первоначально этому свидетелю на территории России была обеспечена государственная защита. Его показания были тщательно проверены следователями, в том числе проведены исследования на полиграфе. Поскольку сейчас появляются все новые доказательства достоверности слов свидетеля, а также с учетом различных вбросов, касающихся сомнений отдельных ангажированных СМИ в реальном существовании этого свидетеля, на данном этапе мы приняли решение раскрыть информацию о нем.
Этим свидетелем является гражданин Украины Агапов Евгений Владимирович, который проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины (воинская часть №А4465). И сейчас он продолжает оставаться под госзащитой.
В настоящее время следствием принимаются дополнительные меры, направленные на расследование версии, которую он озвучил в ходе допроса. Для этого проводятся соответствующие технические судебные экспертизы и другие следственные действия.
Руководитель управления В.И. Маркин
Фриц Морген сдается: И всё же «Боинг» сбили из «Бука» (Это после его памятного выступления о подлинности леонтьевских "спутниковых фотографий", в котором он сообщил о фантастических свойствах спутниковой съемки: Госдеп США косвенно подтвердил подлинность снимка)
А Кассад ни хрена не сдается: Так что еще раз повторю свою позицию. Версию с ракетой "земля-воздух" считаю ложным следом. На мой взгляд малазийский "Боинг" был сбит украинским штурмовиком Су-25.
Наиболее одаренные, вообще, утверждают, что эти две версии друг другу не противоречат, а, наоборот, гармонично дополняют друг друга. Но их я цитировать уже не буду.
А вот видео интервью со "свидетелем" от СК России.