О европейцах

Пишет популярный автор dolboeb:
Да, мой отец родился в Европе. Как и я, и все мои предки с обеих сторон.
Не всем, конечно, будет понятно, что смешного в этой фразе. Я даже и сам не уверен -- может, и нет тут ничего смешного.