Categories:

Про Турцию

juche_songun приглашает: Добро пожаловать в Пхеньянский Аквапарк на оздоровительные процедуры!.

Если серьезно... Ничего оригинального не скажу, конечно, все практически говорят о том же. Просто поразительно с какой легкостью и как быстро, просто моментально, перестраивается "общественное мнение" в России. И все, главное, спокойны, все идет по плану!

Мне понравилось, как xopoc_xopoc об этом написал у Сапожника.
вообще, поражает пластичность общественного сознания в России

кажется, что можно лепить все что угодно

еще пару лет назад мир был совсем другим, наивные "либералы" злобствовали - это все нефть, вот ухнет нефть, да взлетят цены, тогда...

сегодня мало что все ухнуло и взлетело - Россия превратилась в страну-изгоя, которую не стесняясь называют одной из главных угроз цивилизации, ведет две войны, успешная попытка Путина поймать в коридоре кого-то из приличных людей подается как Событие, впереди изоляция, нищета, новые войны (это уже несомненно) и т.п.

а люди вокруг в массе своей совершенно спокойны, как будто так и должно быть

в этом есть что-то пугающее...

недавно небезызвестный "Иванов-Петров" в своем ЖЖ спрашивал, почему сейчас стали так популярны фильмы про зомби

лучшим, на мой вкус, был ответ одного юзера - потому что раньше вокруг не было такого количества живых мертвецов))

не знаю где как, но когда я читаю отчеты наших социологов о том, что россияне не считают сложившуюся ситуацию тревожной, и вижу по людям вокруг, что социологи даже не врут, то кроме как зомбаков в качестве респондентов представить никого и не могу

и в мелочах - вот недавно все вокруг песни пели как мы прекрасно задружились с Турцией против зарвавшейся Европы, была куча демотиваторов и прочих веселых картинок про крутизну союза Путина с Эрдоганом и проч.

сегодня эти же люди с пеной у рта доказывают что Турция наш давний враг, Эрдоган мафиози, что давно известно, как Турция поддерживает ИГ

как градусники, стряхнешь - и все заново

за день забывается ВСЕ

ужасти))