Category:

О сказках

Пытаясь освоить немецкий язык, прочитал книжку сказок братьев Гримм. Ну, и раньше я тоже сказки читал, в детстве и не в детстве тоже.

В чем секрет успеха народных сказок?

Если спокойно посмотреть, очень примитивные сюжеты ведь... А кроме сюжетов этих, а что в них есть еще такого интересного?

Но эти сказки, эти примитивные сюжеты, постоянно ведь перерабатывают, все время снимают все новые фильмы, мультфильмы... "Белоснежка и семь гномов", например. То есть должно ж в этих сказках быть что-то особенное, что объясняет их популярность на протяжении столетий. А что именно?