Украина
Сегодня не повезло, конечно. С таким же успехом матч мог и 1:0 в пользу Украины закончится. В общем-то, можно сказать, что каждая из трех игр могла закончиться иначе.
Как по мне, Украина на этом турнире -- команда примерно того же уровня, что и Польша. Собственно, в отборе к последнему ЧМ Украина была в одной группе с Польшей и дважды ее обыграла. И, по-моему, нынешние команды, и Украина, и Польша, не особо от тех, двухлетней давности, отличаются.
Но сам этот уровень, к сожалению, такой, что вот можно с трудом выйти на ЧМ или ЧЕ (а можно и не попасть -- тоже никто не удивится), можно даже из этой группы было выйти, как вышла та же Польша, но можно и не выйти. А дальше на что-то рассчитывать тяжело.
Фоменко сейчас, конечно, будут сильно ругать, и уже ругают... Если брать весь период его пребывания в сборной -- вспомним, что Украину он принял после провального старта отбора к ЧМ, вывел ее в плей-офф, где Украина проиграла Франции, обыграв ту в первом матче 2:0 -- я думаю, что без него было бы хуже.
Как по мне, Украина на этом турнире -- команда примерно того же уровня, что и Польша. Собственно, в отборе к последнему ЧМ Украина была в одной группе с Польшей и дважды ее обыграла. И, по-моему, нынешние команды, и Украина, и Польша, не особо от тех, двухлетней давности, отличаются.
Но сам этот уровень, к сожалению, такой, что вот можно с трудом выйти на ЧМ или ЧЕ (а можно и не попасть -- тоже никто не удивится), можно даже из этой группы было выйти, как вышла та же Польша, но можно и не выйти. А дальше на что-то рассчитывать тяжело.
Фоменко сейчас, конечно, будут сильно ругать, и уже ругают... Если брать весь период его пребывания в сборной -- вспомним, что Украину он принял после провального старта отбора к ЧМ, вывел ее в плей-офф, где Украина проиграла Франции, обыграв ту в первом матче 2:0 -- я думаю, что без него было бы хуже.