О живой воде
Давно не писал я о российских СМИ. Но вот сейчас напишу.
Прочитал у
zmey_gadukin -- "Думал, что фейк". У него там написано, что не фейк, но я, все равно, не сразу поверил. Даже url "Известий" проверил -- думал, что, может, это сайт, притворяющийся сайтом газеты.
Но нет, это газета "Известия", действительно. Интервью с "представителем оперативного командования ДНР", Эдуардом Басуриным. Басурин, кстати, тоже человек известный. Если не ошибаюсь, он даже в минских переговорах участвовал.
Басурин: «В него стреляешь — он падает, встает, опять идет на тебя»
И какой эффект будет иметь публикация про живую воды, как думаете?
I'll tell you какой. Количество людей, у которых ухудшилось мнение о Басурине, "Известиях", российской пропаганде... никак не поменяется. Потому что все, кто понимает, что Басурин врет И (это важно) считает недопустимым так издеваться над читателями, и так имеет о российской пропаганде крайне низкое мнение. Зато значительно возрастет число людей, которые знают, что украинские военные под воздействием наркотиков продолжают воевать, будучи уже убитыми.
Прочитал у
Но нет, это газета "Известия", действительно. Интервью с "представителем оперативного командования ДНР", Эдуардом Басуриным. Басурин, кстати, тоже человек известный. Если не ошибаюсь, он даже в минских переговорах участвовал.
Басурин: «В него стреляешь — он падает, встает, опять идет на тебя»
Да и сильная пропаганда действует плюс психотропные препараты. Ведь истории про киборгов — это не сказки. Мы сначала столкнулись с таблетками. А потом в аэропорту обнаружили баклажки с надписью «живая вода». Отправили в лабораторию. Это было сильнейшее психотропное средство, полностью отключающее чувство боли и страха. Человек под воздействием такого средства не падает от выстрелов. Можно всю обойму выпустить, а он идет на тебя. И вот эти случаи и сейчас отмечали, на Промке, на юге. В полный рост идут в атаку. Его убиваешь — он идет. В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. Ну если броник — в сердце тяжело. В голову. Может и без головы пытаться подняться и идти. Позже выяснили, что оно действует ровно 10 дней. И Украина всегда очень настойчиво требовала, чтобы ротация проходила раз в 10 дней.Кстати, о Трампе. Вот это что было у Басурина, просто бред сумасшедшего или троллинг?
И какой эффект будет иметь публикация про живую воды, как думаете?
I'll tell you какой. Количество людей, у которых ухудшилось мнение о Басурине, "Известиях", российской пропаганде... никак не поменяется. Потому что все, кто понимает, что Басурин врет И (это важно) считает недопустимым так издеваться над читателями, и так имеет о российской пропаганде крайне низкое мнение. Зато значительно возрастет число людей, которые знают, что украинские военные под воздействием наркотиков продолжают воевать, будучи уже убитыми.