Все-таки интересно

По ссылке от _dna в комментариях к предыдущей записи.
"С подачи прокуратуры в Интернете были закрыты интернет-дневники Тесака"
Вот что это значит конкретно? Российская прокуратура что ли e-mail в Abuse Team отправила, а Abuse Team стал разбираться не нарушают ли записи в журнале Тесака правила ЖЖ? Как-то с трудом верится.

А если не так, то как? Какая тут процедура? Вообще, какая на этот счет политика LJ, если, скажем, человек находится под арестом, то его дневник подлежит удалению? А если еще не под арестом, а только объявлен в разыск органами какого-нибудь государства?

Вот тут, кстати, интересен вопрос юрисдикции сервиса, на котором находится блог.

Я два года назад писал об аресте американского sex offender'a, он похитил 8-летнюю девочку, при этом убив трех человек, если не ошибаюсь. Он вел свой блог.

Я сейчас проверил ссылки в той моей записи на его блог: все работает! Точнее, это не сам блог, а web.archive.org, но все равно, я помню, что говорили, что отовсюду удалят.

То есть интересно.