Вот еще что настроение мне поднимает
Я недавно приводил примеры довольно диких (в разном смысле и в разной степени) выступлений, от которых веселей на душе становится.
Так еще хотел написать на эту тему. Мне очень нравятся некоторые произведения Маркеса, рассказы в основном. И роман "Недобрый Час".
С другой стороны, "Сто лет одиночества" я читал-читал, почти весь прочел, но так и не дочитал, не осилил. "Полковнику никто не пишет" со второго раза прочел полностью -- то же самое впечатление, не понял ничего... "Чему нас учит эта книга" :)
Так вот из "Недобрый Час"... Мне там многое нравится. В частности, вот этот отрывок.
Так еще хотел написать на эту тему. Мне очень нравятся некоторые произведения Маркеса, рассказы в основном. И роман "Недобрый Час".
С другой стороны, "Сто лет одиночества" я читал-читал, почти весь прочел, но так и не дочитал, не осилил. "Полковнику никто не пишет" со второго раза прочел полностью -- то же самое впечатление, не понял ничего... "Чему нас учит эта книга" :)
Так вот из "Недобрый Час"... Мне там многое нравится. В частности, вот этот отрывок.
- Когда он ушел? - спросил алькальд.Вот то же самое, энергия этoй тирады... Поднимает настроение.
- Позавчера вечером, - ответила женщина.
Алькальд замолчал раздумывая.
- Сукин сын! - крикнул он вдруг. - Спрячься хоть на пятьдесят метров под землей, снова влезь в утробу своей шлюхи-матери, мы тебя и оттуда достанем, живого или мертвого! У правительства рука длинная!
Женщина вздохнула.
- Услышь вас бог, лейтенант.