Игра рукой
Что мне понравилось в сегодняшнем матче — это отсутствие пенальти за игру рукой.
Туркам три раз попадал мяч в руки в штрафной, и ни разу судья не назначил пенальти, и VAR согласился с этими решениями.
Это, вроде, результат изменения правил, о котором я до сегодняшнего дня не знал. Теперь если рука находится в "естественном положении", то это не пенальти.
Очень хорошо, потому что в последние годы назначались совершенно ridiculous пенальти за игру рукой.
Туркам три раз попадал мяч в руки в штрафной, и ни разу судья не назначил пенальти, и VAR согласился с этими решениями.
Это, вроде, результат изменения правил, о котором я до сегодняшнего дня не знал. Теперь если рука находится в "естественном положении", то это не пенальти.
Очень хорошо, потому что в последние годы назначались совершенно ridiculous пенальти за игру рукой.