Categories:

Игра рукой

Что мне понравилось в сегодняшнем матче — это отсутствие пенальти за игру рукой.

Туркам три раз попадал мяч в руки в штрафной, и ни разу судья не назначил пенальти, и VAR согласился с этими решениями.

Это, вроде, результат изменения правил, о котором я до сегодняшнего дня не знал. Теперь если рука находится в "естественном положении", то это не пенальти.

Очень хорошо, потому что в последние годы назначались совершенно ridiculous пенальти за игру рукой.