Об уважении
(via
imfromjasenevo)
Арбат запостил запись, "Путин решает все", о ситуации с возможным широкомасштабным нападением России на Украину.
Смысл записи в том, что если это нападение случится, то виноват в нем будет Байден.
Возможно, я утрирую, но, по-моему, нет. Прочтите запись, она необычно короткая для Арбата, всего пятьдесят пунктов.
Пара цитат:
Об уважении. Напомню, что те же самые арбатчики годами постили фотографию, на которой Обама якобы склоняется в поклоне перед королем Саудовской Аравии, и completely lost it, когда Обама сказал "Today, we offer condolences to Fidel Castro's family, and our thoughts and prayers are with the Cuban people." в заявлении в связи со смертью Фиделя Кастро.
О каком уважении идет речь в случае Путина... Об этом хорошо сказал Darth Putin, которого я цитировал в предыдущей записи. (via
deadby1kcuts)
Но я быстро отказался от этого термина, поскольку трамписты-непутинисты стали неотличимы от российских ватников даже быстрее, чем я ожидал.
Арбат запостил запись, "Путин решает все", о ситуации с возможным широкомасштабным нападением России на Украину.
Смысл записи в том, что если это нападение случится, то виноват в нем будет Байден.
Возможно, я утрирую, но, по-моему, нет. Прочтите запись, она необычно короткая для Арбата, всего пятьдесят пунктов.
Пара цитат:
38. Что дальше - понятия не имею. У меня такое ощущение, что Байден уже не сможет изменить мнение Путина о том, что он из себя представляет. Репутацию невозможно повернуть за пару недель. Все ошибки уже сделаны, и теперь мы, типа, катимся к войне, поскольку мы уговорили их, что это лучший для них вариант.Арбат в комментариях:
[...]
28. Командующий флотом Германии заявил неделю назад на переговорах в Индии, что Путин интересуется не куском территории, но, во-первых, хочет разобщить Европейский Союз, но, что он хочет больше всего, это уважения, и дать ему это легко, дешево, никаких затрат. Он требует уважения, и возможно заслуживает уважения, Россия страна с долгой историей, и это важная страна, которая нужна Индии, Германии - против Китая. И, типа, уважить их легко, и это предотвратит из союз с Китаем, что важно, поскольку Китаю нужны российские ресурсы.
29. Обнаружив, что он отпетый трампист, его немедленно отправили в отставку.
30. П.С. Я так полагаю, это был последний военный или политик в Европе, который понимал, и был готов вслух обсуждать, что нам куда важнее решить проблему Китая?
Ничо, я думаю, Байден еще пару раз скажет, что загонит Путина под шконку, и у Путина просто выхода не будет. Придется устроить "маленькое вторжение".Оформление у Арбата несколько отличается от ватного, но суть та же самая — США, НАТО (у Арбата Байден) толкают Путина к широкомасштабному нападению на Украину. А Путин... А что Путин, куда ему деваться-то?
Об уважении. Напомню, что те же самые арбатчики годами постили фотографию, на которой Обама якобы склоняется в поклоне перед королем Саудовской Аравии, и completely lost it, когда Обама сказал "Today, we offer condolences to Fidel Castro's family, and our thoughts and prayers are with the Cuban people." в заявлении в связи со смертью Фиделя Кастро.
О каком уважении идет речь в случае Путина... Об этом хорошо сказал Darth Putin, которого я цитировал в предыдущей записи. (via
The West humiliated Russia in post cold war years by treating our former colonies as actual countries, not as buffer states with limited sovereignty (see point 2) who have to ask Russia for permission in their foreign affairs.После того, как Трамп выиграл выборы, был короткий период, когда я использовал корявый термин "неватники" для обозначения трампистов, которые, по их словам, враждебно относятся к Путину, поддерживают Украину и т. д. Я говорил, что трампизм несовместим с таким отношением к Путину и Украине.
Но я быстро отказался от этого термина, поскольку трамписты-непутинисты стали неотличимы от российских ватников даже быстрее, чем я ожидал.