О деталях
Так, небольшая деталь.Я привел его запись исключительно ради комментария
В С.Ш. номер (не будем говорить какой) г. (не будем говорить какого), в которой я учился. В городе, в котором тогда вообще никто не говорил по-украински. До 2002 - обучение на русском. После - не украинском.
Про harassment ещё до 2002 со стороны ещё активистов "Руха" говорить не будy.
А школа-то сама как — уцелела или снесло бомбежкой освободителей?
Эта запись в DW: https://yakov-a-jerkov.dreamwidth.org/2017412.html