Categories:

О деталях

whocares1970 запостил очередную запись о том, какая Украина нехорошая. Поскольку сейчас самое подходящее время об этом поговорить.
Так, небольшая деталь.

В С.Ш. номер (не будем говорить какой) г. (не будем говорить какого), в которой я учился. В городе, в котором тогда вообще никто не говорил по-украински. До 2002 - обучение на русском. После - не украинском.

Про harassment ещё до 2002 со стороны ещё активистов "Руха" говорить не будy.
Я привел его запись исключительно ради комментария impudent_squaw:
А школа-то сама как — уцелела или снесло бомбежкой освободителей?


Эта запись в DW: https://yakov-a-jerkov.dreamwidth.org/2017412.html