Как и следовало ожидать
В июле я писал о статье, которой Максим Соколов откликнулся на новость о смерте забытого в машине в США приемного ребенка из России. Статья была совершенно за гранью ... не знаю даже чего... минимально достойного человеческого поведения, наверное.
Естественно, Максим Соколов написал статью и после оправдания судом приемного отца. (Тут эту статью обсуждают, читатели очень довольны.)
Нужно отметить, что эта статья получилась куда менее боевитой, чем июльская. Максим Соколов даже утверждает, что неверно объяснять оправдание отца расизмом американцев. Вот так прямо и говорит! Но все равно, елки-палки...
Я повторю то, что я уже писал полгода назад. В ЖЖ было полно совершенно здравых и очень убедительных разъяснений по этому делу. Соколов, уверен, многие из этих разъяснений читал... И то ли он их не понял, то ли решил сознательно проигнорировать. Я думаю, что, наверное, имела место комбинация этих двух факторов -- частично не понял, а частично сознательно проигнорировал.
Печально наблюдать это. И обсуждения в ЖЖ Соколова -- интересных комментаторов все меньше и меньше.
Естественно, Максим Соколов написал статью и после оправдания судом приемного отца. (Тут эту статью обсуждают, читатели очень довольны.)
Нужно отметить, что эта статья получилась куда менее боевитой, чем июльская. Максим Соколов даже утверждает, что неверно объяснять оправдание отца расизмом американцев. Вот так прямо и говорит! Но все равно, елки-палки...
Я повторю то, что я уже писал полгода назад. В ЖЖ было полно совершенно здравых и очень убедительных разъяснений по этому делу. Соколов, уверен, многие из этих разъяснений читал... И то ли он их не понял, то ли решил сознательно проигнорировать. Я думаю, что, наверное, имела место комбинация этих двух факторов -- частично не понял, а частично сознательно проигнорировал.
Печально наблюдать это. И обсуждения в ЖЖ Соколова -- интересных комментаторов все меньше и меньше.