Category:

Снова Месси, снова Барселона

Месси мне весьма симпатичен, Барселона -- нет. Обычно за Реал болею. Черт его знает почему.

В этот раз, кстати, не понял подыграл ли Месси себя рукой, принимая мяч перед первым голом. Судья совсем рядом был, но Месси, по-моему, был между судьей и мячом.

По крайней мере, эта не была обычная для Барселоны игра, в которой они создают момент за моментом. Атаковал Реал никак не меньше, но свои моменты использовал хуже.

Один момент хочу отметить. Я смотрел по ESPN Deportes. Я редко смотрю футбол с комментарием по-испански, но смотрел и не раз, так что не думаю, что это особенность испанского комментария, видимо, комментаторы такие попались. В общем, раз за разом они, комментаторы, комментировали то, что еще не произошло. Гол -- нет, ни хрена. Пенальти -- опять нет. Оффсайд -- что-то судья не зафиксировал. Первый раз с этим встречаюсь, раздражало сильно.