"Россия, ты охуела?!"
Запись вот о чем. В России люди умирают от нехватки денег на лечение, лекарства (приводятся примеры), врачи не могут подписаться на профессиональные журналы. А в это время:
Дворкович: Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке
04:27
26/06/2010
В ближайшие 3 года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам обсуждения этой проблемы на саммите "восьмерки" с участием лидеров африканских стран. >>
Не касаясь вопроса охуела ли Россия в принципе, хочу сказать, что новость о выделении 75 миллионов в течении трех лет на снижение материнской и детской смертности в странах Африки, на мой взгляд, никак об охуении не свидетельствует.
Государств, в которых все проблемы ухода/лечения своих граждан полностью решены, по-моему, не существует. Конечно, немало народу считает, что пока есть собственные проблемы, другим помогать не стоит, но в этой позиции нет ничего специфически российского. То есть если охуела Россия, то охуели и все остальные страны-доноры.
В общем запись, мне не понравилась, комментарии к ней понравились еще меньше. (Шутка
У
Мне кажется это странно как-то, поскольку не с представителями ДПНИ отнюдь разговаривали.