Category:

Еще про уродов

То есть про Ройзмана с коллегами еще раз напишу.

Во-первых, хочу прорекламировать отличную статью о борцах с наркотиками -- «Город без законов» (за ссылку спасибо zlobnyi_karlik).

В статье нет, в принципе, ничего нового, мы почти все известные факты уже обсуждали и все аргументы приводили. Но там все собрано в одном месте и очень внятно и кратко изложено. Автор, Михаил Пожарский, -- молодец!

Об одном из упомянутых в статье фактов, однако, я раньше не знал. Это сайт ройзмановского фонда "Город без наркотиков", страница о реабилитационном центре. Цитирую.
Каждый месяц из реабилитационного центра выпускаются парни, избавившиеся от наркозависимости. При этом часть пацанов остаётся работать в Фонде. Всего выпустилось около 500 человек, которые, можно сказать со 100% уверенностью, не вернутся к употреблению наркотиков.
Понятно, что вся деятельность "фонда" построена на вранье. Но даже меня удивило вранье настолько наглое и всем очевидное.

Очень любопытно было бы послушать объяснения многочисленных сторонников Ройзмана. Уверен, что какое-то объяснение у них найдется, и Ройзман, один черт, будет выглядеть героем. Но пока не знаю, что это будет за объяснение.

И еще о статье. Михаил Пожарский нашел, по-моему, очень точный термин для "реабилитационных центров" -- концентрационный лагерь.