Про разжигание
Меня просили привести примеры разжигания ненависти русским философом Крыловым. Чтоб, значит, было понятно, почему преследования этого философа по 282-й (если номер не путаю) статье не вызывают у меня внутреннего протеста. ("Просили" -- это я, конечно, сильно смягчил тон "просящих".)
Вот сегодняшняя запись Крылова -- "Религия любви и мира, или Мультикультурное обогащение".
Я не считаю, что за такие выступления нужно не то что в тюрьму сажать, а хоть как-то преследовать авторов. С одной стороны. С другой стороны, очень сложно сочувствовать авторам, которые не идиоты, и, как Крылов, отлично понимают, что делают.
И повторю, что если бы Крылова стали за измену жене преследовать, это бы у меня сочувствие к нему вызвало; а за пропаганду ненависти -- никакого сочувствия. Так вот сложилось.
Вот сегодняшняя запись Крылова -- "Религия любви и мира, или Мультикультурное обогащение".
Я не считаю, что за такие выступления нужно не то что в тюрьму сажать, а хоть как-то преследовать авторов. С одной стороны. С другой стороны, очень сложно сочувствовать авторам, которые не идиоты, и, как Крылов, отлично понимают, что делают.
И повторю, что если бы Крылова стали за измену жене преследовать, это бы у меня сочувствие к нему вызвало; а за пропаганду ненависти -- никакого сочувствия. Так вот сложилось.