Страсти.
Вот интересный эпизод из ЖЖ-жизни.
Девушка дает ссылку на свою фотографию. На нее следует, на мой взгляд, хамский комментарий
sumlenny. Девушка после этого совсем сходит с ума и разражается проклятиями. В журнал
sumlenny приходит брат что ли девушки, предлагает встретиться. И т.д.
Понятно, что оба хуже, и хамство одного не оправдывает поведения другой, и наоборот. Но мне в этом случае более интересной кажется логика девушки. Я не один раз наблюдал что-то подобное на различных Интернет-форумах.
У человека есть что-то для него важное, дорогое. Он сам об этом пишет, получает обидный комментарий и совершенно теряет всякий контроль.
Я не оправдываю тех, кто намеренно пытается вывести оппонента из себя, целясь в болевые точки. Но я не понимаю для чего самостоятельно подставляться. Для тебя важна оценка собственной внешности? Понятно, что найдутся люди, которые назовут тебя уродиной, какой бы внешностью ты не обладала. Так для чего использовать свою фотографию, как аргумент в споре?
Или вот, для многих совершенно нестерпимы неуважительные высказывания о родителях. Так для чего же тогда на них, родителей, ссылаться? Понятно ведь к чему это приведет.
Вот така мораль этой истории, по-моему.
Девушка дает ссылку на свою фотографию. На нее следует, на мой взгляд, хамский комментарий
Понятно, что оба хуже, и хамство одного не оправдывает поведения другой, и наоборот. Но мне в этом случае более интересной кажется логика девушки. Я не один раз наблюдал что-то подобное на различных Интернет-форумах.
У человека есть что-то для него важное, дорогое. Он сам об этом пишет, получает обидный комментарий и совершенно теряет всякий контроль.
Я не оправдываю тех, кто намеренно пытается вывести оппонента из себя, целясь в болевые точки. Но я не понимаю для чего самостоятельно подставляться. Для тебя важна оценка собственной внешности? Понятно, что найдутся люди, которые назовут тебя уродиной, какой бы внешностью ты не обладала. Так для чего использовать свою фотографию, как аргумент в споре?
Или вот, для многих совершенно нестерпимы неуважительные высказывания о родителях. Так для чего же тогда на них, родителей, ссылаться? Понятно ведь к чему это приведет.
Вот така мораль этой истории, по-моему.